Каждому выпуснику школы решили подарить по одному букету цветов. Для этого купили 114 гвоздик. Когда в каждый букет добавили по 2 гваздики, то в нем окозалось 5 цветков. Сколько выпусников было в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 20:31
    0
    5-2=3 гвоздики в букете первоначально

    114/3=38 выпусников было в школе
  2. 28 июня, 21:42
    0
    5-2=3 гвоздики в букете было изначально

    114:3=38 учебников.