два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 2 часа. скорость одного 15 км/ч другого 13 км/ч. найди расстояние между поселками.

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 22:57
    0
    1) 15*2=30 (км) проехал первый всадник

    2) 13*2=26 (км) проехал второй всадник

    3) 30+26=56 (км) расстояние между посёлками

    ответ: 56 км
  2. 2 мая, 00:07
    0
    15+13=28 (км ч) - общая скорость

    28*2=56 (км) - расстояние между поселками

    или другой способ

    15*2=30 (км) - пройдет 1 всадник за 2 ч

    13*2=26 (км) - второй за 2 ч

    30+26=56 (км) - расст между поселками