При равномерном движении поезд проходит 626 км. за 10 часов. За какое время поезд пройдет 125 км.?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 07:31
    0
    Время - 10 ч

    Расстояние - 626 км

    За какое время пройдет 125 км?

    1) 626/10=62,6 (км/ч) средняя скорость поезда

    2) 125/62,6 ≈ 2,5 (ч)
  2. 12 мая, 08:52
    0
    1) 625 / 10 = 62.5 км/ч за 1 час

    2) 125 / 62.5=2 ч

    ответ 125 км поезд пройдет за 2 часа