Из 340 м ткани пошили на 5 ть костюмов больше чем из320. сколько пошили костюмов

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:52
    0
    1) 340-320=20 (м) разница в метрах

    2) 20:5=4 (м) ушло ткани на 1 костюм

    3) 320:4=80 (к) сшили из шерсти

    4) 340:4=85 (к) сшили из льна

    Ответ: из шерстяной ткани сшили 80 костюмов, а из льняной 85 костюмов.