Два мотоциклиста ехали на встречу друг к другу из разных городов между котороми 465 км. первый мотоциклист ездит со скоростью 80 км/час. С какой скоростью ехал 2 мотоциклист, если они встретились через 3 часа.

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 06:35
    0
    1) 80*3=240 (км) - проехал 1-ый мотоциклист; 2) 465-240=225 (км) - проехал 2-ой мотоциклист; 3) 225:3=75 (км/ч) - скорость 2-ого мотоциклиста Ответ: 75 км/ч
  2. 8 сентября, 07:00
    -1
    80-3 = 240 (км) 2 расстояние мотоцик.

    465 - 240 = 225 (км) 1 расстояние 1 мотоцик

    225 разделить на 3 = 75 (км/ч)