Длина прямоугольного параллелепипеда равна 120 см. Его высота составляет 40% длины и 75% ширина. Вычислите объем этого параллелепипеда.

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 15:23
    0
    120 * 0,4 = 48 см - высота

    120 * 0,75 = 90 см - ширина

    V = 120 * 90 * 48 = 518400 куб. см. = 518,4 куб. дм
  2. 14 февраля, 15:38
    0
    1) 120 ОТ 40%

    40%=0,40

    120*0,40=48 (см)

    120 ОТ 75%

    75%=0,75

    120*0,75=90 (см)

    V=a*b*c=120*48*90=51,84 куб. м.