Решить уравнение

35:х-35: (х+2) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:24
    0
    Общий знаменатель х (х+2)

    тогда получится:

    35 х+70-35x=2x^2+4x

    -2x^2-4x=-70

    -2x^2-4x+70=0

    решаем через дискриминант

    D=16+560=576 = 24^2

    x1=4+24/-4=-7

    x2=4-24/-4=5

    корни уравнения 5 и - 7