вася бросил мяч в баскетбольное кольцо 10 раз. Определите, какую часть составляет число попаданий от числа бросков, и выразите эту часть процентах, если он попал: а) 1 раз; б) 2 раза; в) 4 раза; г) 6 раз.

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:50
    0
    10 - 100%

    1 - x

    x = (1*100) / 10 = 10

    10 - 100%

    2 - x

    x = (2*100) / 10=20

    10 - 100%

    4 - x

    x = (4*100) / 10 = 40

    10 - 100%

    6 - x

    x = (6*100) / 10 = 60
  2. 12 ноября, 11:44
    0
    А) 10% б) 20% в) 40% Г) 60%