Тимур бросил мяч в баскетбольное кольцо 50 раз. Определитель какую часть составляет число попаданий от числа бросков и выразите эту часть в процентах если он попал в кольцо а) 10 б) 25 в) 32 г) 40 раз

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:18
    0
    50 р. - 100%

    а) 10 р. - х%

    х=10*100/50=20%

    б) 25 р. - х%

    х=25*100/50=50%

    в) 32 р. - х%

    х = 32*100/50=64%

    г) 40 р. = х%

    х=40*100/50=80%

    Ответ: 20%; 50%; 64; 80%.