Тимур бросил мяч в баскетбольное кольцо 50 раз. Определите, какую часть составляет число попадания числа бросков, и выразите эту часть в процентах, если он попал в кольцо: (а) 10 раз (б) 25 раз (в) 32 раза (г) 40 раз

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:51
    0
    50 бросков - это целое (100%)

    а) 10 попаданий из 50 бросков

    10/50 = 1/5 часть целого (дробь 10/50 сократили на 10)

    100% * 1/5 = 100 : 5 = 20% - процент попадания в кольцо

    б) 25 попаданий из 50 бросков

    25/50 = 1/2 часть целого (половина), дробь 25/50 сократили на 25

    100% * 1/2 = 100% : 2 = 50% - процент попадания в кольцо

    в) 32 попадания из 50 бросков

    32/50 = 16/25 часть целого (дробь 32/50 сократили на 2)

    100% * 16/25 = 100% : 25 * 16 = 64% - процент попадания в кольцо

    г) 40 попаданий из 50 бросков

    40/50 = 4/5 часть целого (дробь 40/50 сократили на 10)

    100% * 4/5 = 100% : 5 * 4 = 80% - процент попадания в кольцо