Перимитр прямоугольника равен 46 дм одна сторона 50 см чему ровна площадь

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:00
    0
    Дано:

    Р=46 дм

    а=50 см=5 дм

    Найти S

    Р = (а+b) * 2=2a+2b

    b = (P-2a) / 2 = (46-10) / 2=36/2=18 дм

    S=a*b=5*18=90 дм ²

    Ответ: 90 дм ²