луч OK делит прямой угол pos на два угла так, что угол DOK составляет 0,7 угла DOS, найди градусную меру угла KOS

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:38
    0
    DOS = 90 градусов - прямой угол

    DOK = 0.7 DOS = 0.7 * 90 = 63 градуса

    KOS = DOS-DOK = 90 - 63 = 27 градусов

    Ответ: KOS = 27 градусов