Луч ОК делит прямой угол DOS на два угла. Угол DOK состовляет 70%угла DOS. Найдите градусную меру угла LOS.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:26
    0
    DOS=90 гралусов

    DOK=90*0,7=63 градуса

    LOS=90-63=27 градусов

    ответ LOS=27 градусов