Луч ОК делит прямой угол DOS на два угла так, что угол DOK составляет 0,7 угла DOS. Найдите градусную меру угла KOS.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:57
    0
    DOS = 90 градусов

    DOK = 90*0.7=63 градуса

    KOS = 90 - 63 = 27 градусов