50 мл воды 96 градусов. Сколько нужно добавить воды чтобы было 70 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:14
    0
    M1 (T1-Tк) = - m2 (T2-Tk)

    T1=96

    Tk=70

    T2=10

    50*26=-m2 (-60)

    m2=50*26/60=21.66

    подставляй в формулу получишь свое значение