Решить уравнение

х + (х+1) + (х+2) = 18

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 12:17
    0
    Х + (х+1) + (х+2) = 18

    х+х+1+х+2=18

    3 х=18-1-2

    3 х=15

    х = 15/3

    х=5
  2. 14 апреля, 13:49
    0
    X + (x+1) + (x+2) = 18

    3x+3=18

    3x=18 - 3

    3x=15

    x=15:3

    x=5