Ребро куба равно 4 см. Найдите площадь его боковой поверхности (сумму площадей всех боковых сторон).

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 07:35
    0
    Всего у куба 4 боковые стороны. А площадь одной из его боковых сторон = 4*4, так как у куба все стороны равны, поэтому площадь боковой поверхности куба равна:

    S=4*4*4=64 см2
  2. 17 мая, 07:41
    0
    если развернуть боковую поверхность, то получим прямоугольник со шириной 4 (ребро куба) и длиной 4*4. отсюда найдем площадь: S=4*4*4=64