в магазин привезли 1260 кг картофеля в1 день продали 25% всего картофеля во 2 день неизвестно 30%остатка сколько кг картофеля осталось после 2-ух дней продажи?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 12:02
    0
    1260*0.25=315 кг продали в первый день

    1260-315=945 кг остаток

    945*0,3=283,5 продали во второй день

    1260 - (315+283,5) = 661,5 кг осталось продать
  2. 9 февраля, 14:42
    0
    1) 1260/100*25=315 (кг) - это 25%

    2) 1260-315=945 (кг) - остаток.

    3) 945/100*30=283,5 (кг) - 30% остатка

    4) 945-283,5=661,5 (кг) - осталось