задача. длинна касатки 6 м. она на 12 м. короче кашалото. дельфин втрое короче касатки. во сколько раз кашалот короче дельфина.

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 03:25
    0
    1) 6+12=18 (м.) - кашалото

    2) 6 разделить на 3=2 (м) - дельфин

    3) 18 разделить на 2=6 (р.)

    Ответ: в 6 раз дельфин короче кашалото
  2. 28 марта, 03:26
    0
    6 + 12 = 18 м длинна кашалота

    6 / 3 = 2 м длинна дельфина

    18 / 2 = 9 раз