1, считая что п (пи) = 3,14 опредилите длину окружности и площадь круга если ррадиус R=5 см.

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 15:13
    0
    L = 2 пR

    L = 2*3.14*5=31.4 см

    S кр = п*R (2) = 3.14*25=78.5 cм2
  2. 26 ноября, 15:41
    0
    Примем

    Площадь круга = S, см^2

    длина окружности = Р, см

    радиус = R = 5 см

    тогда

    S = (пи) * R^2=3,14*5^2=78,5 см^2

    Р=2 * (пи) * R=2*3,14*5=31,4 см

    Ответ:

    Площадь круга = 78,5 см^2

    длина окружности = 31,4 см