Найдите Экстремум y=4x^2-8x

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:47
    0
    Y'=8x-8

    8x-8=0

    x=1

    Вычислим значения производной в окрестностях критической точки

    y' (0) = - 8

    y' (2) = 8

    y (1) = 4-8=-4

    Ответ точка экстремума функции (1; -4)