в хранилищах музея 15 картин. 3 натюрморта и несколько портретов передали на выставку. сколько портретов отправили если осталось 9 картин

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 06:37
    0
    1) 15-9=6 (к.) - картин отправили.

    2) 6-3=3 (к.)

    15-9-3=3 (к.)

    Ответ: отправили 6 картин, серед них и 3 натюрморта
  2. 18 ноября, 09:43
    0
    1) 15-9=6

    2) 6-3=3 портрета

    Ответ: 3