Найдите наибольший общий делитель (НОД) чисел: а) 108 и 360

б) 203 и 560

2. Найдите наименьшее общее кратнок (НОК) чисел: а) 27 и 36

б) 50 и 297

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:01
    0
    108=2*2*3*3*3

    360=2 * 2*2*3*3*5

    нод=2*2*3*3=36

    203 = 7*29

    560=2*2*2*2*5*7

    нод=7

    27=3*3*3

    36=2*2*3*3

    нок=3*3*3*2*2 = 108

    50=2*5*5

    297 = 3*3*3*11

    нок=2*5*5*3*3*3*11 = 14850