Реши задачу:

Хлебозавод ежедневно выпекал одинаковое количство хлеба. За три дня было выпечено705 т хлеба. Сколько хлеба было выпечен за неделю?

Реши премеры на деление (записывая их столбиком) :

54306:6=

93025:5=

35109:3=

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 19:55
    0
    705:3=235 (т) - за один день

    235*7=1645 (т) - было выпечено за 1 неделю

    54306 I 6

    54 9051

    30

    30

    6

    6

    0

    93025 I 5

    5 18605

    43

    40

    30

    30

    25

    25

    0

    35109 I 3

    3 11703

    5

    3

    21

    21

    9

    9

    0
  2. 16 ноября, 20:34
    0
    1) 705:3=235 т - выпекали за один день

    2) 235*7=1645 т - выпекут за неделю

    Ответ: за неделю хлебзавод выпечет 1645 т хлеба.

    54306:6=9051 93025:5=18605 35109:3=11703