Масса щуки составляет 35 кг, а масса рыбы-меч--на 265 кг больше. Кокова масса этих двух рыб вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:29
    0
    Надо:

    1) 265+35=300 (кг) - масса рыбы-меч.

    2) 300+35=335 (кг) - их общая масса.

    Ответ: 335 кг общая масса двух рыб.
  2. 17 февраля, 04:28
    0
    1) 35+265=300 (кг) - масса рыбы мечь;

    2) 35+300=335 (кг) - общая масса рыб;

    Ответ: 335