Две школы должны отобрать для участия в соревнованиях 79 человек. из первой школы нужно отобрать на 11 человек больше, чем из второй. сколько спортсменов было отобрано в каждой школе.

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:49
    0
    79-11=68

    68:2=34

    34+11=45

    из первой 45 из второй 34 спортсмена
  2. 26 января, 19:46
    0
    1) 79-11=68 (ч.) - это еслибы из двух школ шло одинаковое колличевство.

    2) 68:2=34 (ч.) - идут из 2-й школы

    3) 34+11=45 (ч.)

    Ответ: в соревнования из второй школы пойдут 34 человека, а из первой-45 человек.