сумма двух чисел 15,9. одно число на 3,7 больше другого. найтдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:37
    0
    пусть х - первое число, тогда х+3,7-второе число.

    Уравнение:

    х+х+3,7=15,9

    2 х=15,9-3,7

    2 х=12,2

    х=12,2:2

    х=6,1-первое число.

    1) 6,1+3,7=9,8-второе число.