Катя печатает на 25% быстрее Светы. Печатая совместно доклад, Катя работала 4 ч, а Света - 3 ч. Какую часть всей работы выполнила света?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:00
    0
    4*1,25 х+3 х=1

    5 х+3 х=8

    х=1/8=0,125

    3*0,125=0,375 - выполнила Света