Катя печатает на 25% быстрее Светы. Печатая совместно доклад, Катя работала 2 часа, а Света - 3 часа. Какую часть всей работы выполнила Света?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:06
    0
    Х - скорость Светы

    х*1,25 - скороть кати

    2*1,25 х+3 х=5,5 х время ушедшее на доклад

    5,5 х=100%

    2*1,25 х=2,5

    5,5:2,5=2,2

    100:2,2=45,5 % выполнила Катя

    100-45,5=54,5% выполнила Света
  2. 7 марта, 15:12
    0
    2*1,25 р+3 р=5,5 р

    3 р/5,5 р=6/11

    Ответ: 6/11 часть