Катет прямоугольного треугольника равен 21 см., а гипотенуза 35 см. Определить высоту, опущеную а гипотенузу

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:27
    0
    a=21 cm

    c=35 cm

    b=√ (c^2-a^2) = √ (35^2-21^) = √ (1225-441) = √ (784) = 28

    h = a*b/c = (21*28) / 35 = (21*4) / 5=84/5=16.8