В коробке с квадратным дном 32 кубика, и они полностью заполнили коробку. Узнай объём коробки, если известно, что длина ребра кубика равна 5 см

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 13:57
    0
    1) 5*5*5=125 (СМ3) - объём одного кубика

    2) 32*125=4000 (СМ3) - объём всей коробки

    Ответ: 4000 см3
  2. 10 сентября, 14:30
    0
    V = a^3=5*5*5=125 куб. см объём кубика

    V=32 * 125 = 4000 куб. см объём коробки