1) В коробке с квадратным дном 32 кубика, и они полностью заполонили коробку. Узнай объём коробки, если известно, что длина ребра кубика равна 5 см.

2) какие размеры могут быть у коробки? Приведи разные варианты.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:47
    0
    1) 5 * 5 * 5 = 125 куб. см каждый кубик

    2) 125 * 32 = 4000 куб. см размер коробки

    коробка может быть 5 см * 32 = 160 см длиной

    5 см высота и 5 см ширина

    160 * 5 * 5 = 4000 куб. см весь объем

    160 на 5 на 5