Ширина прямоугольника 7 см, а длина на 2 см больше. Найди периметр и площадь прямоугольника. Найди площадь квадрата, имеющего такой же периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 01:22
    0
    1) 7+2=9 (см) - длина прямоугольника.

    2) 2 * (7+9) = 2*16=32 (см) - периметр прямоугольника.

    3) 7*9=63 (см²) - площадь прямоугольника.

    4) 32:4=8 (см) - сторона квадрата.

    5) 8*8=64 (см²) - площадь квадрата.
  2. 22 сентября, 02:19
    0
    1) 7+2=9 см - длина

    2) 7+9+7+9=32 см - периметр

    3) 7*9=63 см - площадь

    4) 32/4 = 8 см - сторона квадрата

    5) 8*8 = 64 см - площадь этого квадрата