решите уравнение: 1/6x + 5/12x = 8,4 Представьте в виде дроби: 5/9 + m/n

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:16
    0
    1/6 х+5/12 х=8,4

    приведем дроби к одному знаменателю

    2/12 х+5/12 х=8,4

    7/12 х=8,4

    х=8,4:7*12

    х=14,4

    проверка

    1/6*14,4+5/12*14,4=8,4

    2,4+6=8,4
  2. 11 февраля, 22:54
    0
    1/6 х+5/12 х=8,4

    2+5/12 х=8,4

    7/12 х=8 цел 4/10

    х=84/10 : 7/12

    х=84/10 * 12/7

    х=72/5

    х=14,4

    ответ 14,4