В 2-х мешках 1,28 ц муки. В 1-м мешке на 0,12 ц муки больше чем во втором. Сколько ц муки в каждом мешке?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:43
    0
    1) (х + 0,12) + х = 1,28 х + 0,12 + х = 1,28 2 х = 1,16 х = 0,58 ц муки в 1-м мешке. 2) 0,58 + 0,12 = 0,7 ц муки во 2-м мешке. Проверка: 0,58 + 0,7 = 1,28 Ответ: 0,58 ц; 0,7 ц.
  2. 21 марта, 14:45
    0
    1) 1,28-0,12=1,16

    2) 1,16:2=0,58 ц во 2 мешке

    3) 0,58+0,12=0,7 ц в 1 мешке