найдите площадь правильного треугольника, если диаметр вписаной в него окружности равен 10 см.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:26
    0
    Площадь правильного треугольника рассчитывается по формуле:

    S=3V3*r^2 V3 - это корень из 3

    r=d/2=10/2=5

    тогда S=3V3*5^2=25*3*V3=75V3