решить уравнение 60,8 / (5,3 х-2,15) = 5

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 15:16
    0
    60,8 / (5,3 х-2,15) = 5

    Домножим на знаменатель:

    60,8 = 26,5 х - 10,75

    26,5 х = 71,55

    х = 71,55/26,5 = 2,7 (примерно)

    Ответ: 2,7 (примерно)
  2. 25 июля, 18:15
    0
    60,8=5 (5,3 х-2,15)

    60,8=26,5 х-10,75

    -26,5 х=-10,75-60,8

    -26,5 х=-71,55

    х=71,55:26,5

    х=143/530