две машины двигались с одинаковой скоростью и проехали всего 900 км. одна машина была в пути 5 ч, а другая на 2 ч больше. сколько км проехала каждая машина?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:06
    0
    пусть V будет x

    5+2=7 (ч) - время 2 маш.

    5*х+7*х=900

    12 х=900

    х=900:12

    х=75 (км/ч) - скорость машин.

    5*75=375 (км) - проехала первая машина

    7*75=525 (км) - проехала 2 машина.

    Ответ: 375 км проехала первая машина, 525 км проехала вторая машина.