1. сколько всего десятков в числе 642 396

2. две машины двигались с одинаковой скоростью. первая машина была в пути 4 часа и проехала 240 км. сколько км проехала вторая если она находилась в пути 6 часов?

3. на изготовление 10 пар ботинок потребовалось 30 дм в квадрате кожи. сколько кожи потребуется чтобы сшить 1000 пар ботинок?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:09
    0
    2.

    240/4*6=360 км-проехавшие растояние

    Ответ: 360 км

    3.

    30*30*1000=90000 дм кожи

    Ответ: 90000 дм кожи нужно для изготовления батинок
  2. 21 апреля, 17:13
    0
    9 6 * (240:4) = 360 30:10=3 (дм в кв) на пару 1000*3=3000 (дм в кв)