На изготовление 10 пар детских ботинок потребовалось 36 (квадратных) дм. кожи. Сколько квадратных метров кожи потребуется на 1000 пар таких ботинок?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 10:02
    0
    36/10*1000=3600 (кв/дм)
  2. 8 января, 11:31
    0
    1. 36 : 10 = 3,6 кв. дм. треб для изгот. одной пары ботинок

    2. 3,6 * 1000 = 3600 кв. дм треб. на изгот. 1000 пар ботинок

    3600 кв. дм - 360 кв. м. Ответ: 360 кв. м