На сколько 10% от 80 больше 12% от 60? (с решением)

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 13:38
    0
    1%=0,01 ⇒ 10%=0,1 12%=0,12

    80·0,1=8

    60·0,12=7,2

    8-7,2=0,8

    Ответ: на 0,8 10% от 80 больше, 12% от 60
  2. 5 апреля, 16:30
    0
    80:100*10=8

    60:100*12=7,2

    8-7,2=0,8

    ответ на 0,8