Длина комнаты 6 метров, а ширина 3 м. Поверхнему краю обоев решили наклеить красивую бумажную полоску с узором. Узнай, какой длины должна быть эта полоска.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:53
    0
    для этого нужно найти периметр

    Р=2 * (а+в) = 2 * (6+3) = 18 м должна быть эта полоска