Помогите решить задачу:

Фёдор заметил, что удар грома послышался через 15 с после того, как блеснула молния. На каком расстояние от Фёдора проходила гроза, если скорость звука в воздухе 330 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:24
    0
    330 м/с*15=330*15=4950 м=4 км 950 м

    Ответ: гроза проходила от Федора на расстоянии 4 км 950 м