В библиотеку привезли k книг, из них 5/16 составляли учебники. составьте выражение для нахождения количества завезенных учебников и вычислите его значение при k=800

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 16:21
    0
    5*к/16-вот выражение

    5*800/16=250

    ответ: 250 книг.
  2. 18 ноября, 17:35
    0
    k:16*5

    800:16*5=250 (шт.) - кол-во завезённых учебников