длина прямоугольника 20 см ширина 15 найди длину другого прямоугольника с такой же площадью если ширина в 3 раза меньше первого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 04:47
    0
    20*15 = 300

    15:3=5

    300:5=60
  2. 10 января, 05:47
    0
    15:3 = 5 см ширина второго прямоугольника

    20*15=300 см^2

    Х длина прямоугольника

    Х*5=300

    Х=300:5

    Х=60

    Ответ 60 см