З 1240 баранив настригли по 6 кг. вовни. а из 720 овець по 4 кг. вовни скильки всього вовни настригли

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 19:43
    0
    1240 х6=7440 кг шерсти с баранов, 720 х4=2880 кг шерсти с овец, Всего настригли шерсти 10320 кг.
  2. 4 июля, 19:53
    0
    1240 умножаем на 6 а 720 умножаем на 4

    (1240*6) + (720*4) = 7440+2880=10320