Моторная лодка проплыла 93.36 км. по течению и 152.65 км. против течения. Сколько времени израсходовала лодка на весь путь если ее собственная скорость равна 37.2 км. ч. а скорость течения 1.7 км. ч.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:47
    0
    Пусть Х ч. время по течению, У ч. время против течения. Составим систему

    х * (37.2+1.7) = 93.36 х*38.9=93.36 х=2.4

    у * (37.2-1.7) = 152.65 у*35.5=152.65 у=4.3

    значит 2.4 ч. он плыл по течению, а 4.3 ч. против течения

    2.4+4.3=6.7 (ч.)

    ответ: 6.7 ч. лодка израсходовала на вксь путь