поезд шёл 4 ч со скоростью 60 км/ч, 2 ч со скоостью 70 км/ч и 3 ч со скоростью 65 км/ч. Какое расстояние прошёл поезд? Сможет ли пройти поезд это расстаяние за 7 ч, если будет двигаться со скоростью 81 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 14:53
    0
    4*60=240 км, 3*65=195 км, 240+195=435 км прошел поезд

    435/7=62,14 - такой скорости будет достаточно для того, чтобы поезд прошел расстояние в 435 км за 7 часов, а если будет ехать со скоростью 81 км/ч, то за 7 часов пройдет 7*81=567 км

    если скорость больше в 6 раз, а время такое же, то лыжник пройдет 180/6=30 км

    Удачи)
  2. 31 мая, 16:57
    0
    575 км он прошел

    567 км он пройдет если будет двигаться со скоростью 81 км/ч в течении 7 часов