у брата и сестры 90 марок. сколько марок у сестры, если у брата 0,3 всех марок?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:41
    0
    1) 90/0.3 = 27 у брата

    2) 90-27 = 63 у сестры

    Ответ: 63 марки у сестры.
  2. 28 июня, 14:31
    0
    сначала мы узнаём сколько было марок у брата

    90 / 0,3 = 27 марок - было у брата

    затем узнаём сколько марок было у сестры

    90 - 27 = 63 марки

    ответ: 63 марки было у сестры