Из 14 кг дерева получается 70 ложек. Сколько килограммов дерева нужно для изготовления 50 ложек?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 19:42
    0
    10.

    14/70=х/50

    х=14*50/70=10 кг.
  2. 15 июля, 20:12
    0
    10 кг пропорцией решается 70/50=14/x где x это сколько кг дерева на 50 ложек